Résultats Saison 2017


Place Coureur Lieu Type Date Catégorie Commentaire
Valentin Bramoullé St Martin De Landelles (50) Route 30/07/2017 Cadet
14è Arthur Nicolas Mézangers (53) Route 29/07/2017 2-3-J
43è Olivier Ferron Mézangers (53) Route 29/07/2017 2-3-J
Valentin Bramoullé Reugny (37) Route 25/07/2017 Cadet
16è Arthur Nicolas Lohéac (56) Route 21/07/2017 2-3-J
13è Victor Rideau La Tour St Gelin (86) Route 16/07/2017 2-3-J
17è Cédric Alézot Le Fuilet (49) Route 16/07/2017 D3
36è Badr Smati Le Fuilet (49) Route 16/07/2017 D2
1er Lionel Rideau Le Fuilet (49) Route 16/07/2017 D1
Dominique Brossard Le Fuilet (49) Route 16/07/2017 D1
Cédric Gautier La Poitevinière (49) Route 14/07/2017 D3-D4
1er Benjamin Fourche Le Lion d' Angers (49) Route 14/07/2017 2-3-J
29è Jack Newton Le Lion d' Angers (49) Route 14/07/2017 2-3-J
Valentin Bramoullé St Géréon (44) Route 13/07/2017 Cadet
24è Arthur Nicolas Saint-domineuc (35) Route 09/07/2017 2-3-J
10è Cédric Alézot Montigné Les Rairies (49) Route 09/07/2017 D3-D4
16è Eric Cardis Montigné Les Rairies (49) Route 09/07/2017 D3-D4
30è Arnaud Chauveau Montigné Les Rairies (49) Route 09/07/2017 D3-D4
32è Alain Becquart Montigné Les Rairies (49) Route 09/07/2017 D3-D4
1er Julien Chartrain Montigné Les Rairies (49) Route 09/07/2017 D1-D2
Guillaume Bazin Montigné Les Rairies (49) Route 09/07/2017 D1-D2
Jean-François Roué Montigné Les Rairies (49) Route 09/07/2017 D1-D2
Mathias Rethoré Montigné Les Rairies (49) Route 09/07/2017 D1-D2
Benjamin Fourche Vilaines sous Malicorne (72) Route 08/07/2017 2-3-J
Antoine Dugué Andrezé (49) Route 04/07/2017 Minime
Cédric Gautier Andrezé (49) Route 02/07/2017 D3-D4
22è William Duhamel Andrezé (49) Route 02/07/2017 D3-D4
Mathias Rethoré Andrezé (49) Route 02/07/2017 D1-D2
11è Dominique Brossard Andrezé (49) Route 02/07/2017 D1-D2
12è Jérémy Duchene Quilly (44) Route 01/07/2017 2-3-J
Clément Normand St Fort (53° Route 01/07/2017 2-3-J
13è Arthur Nicolas St Fort (53° Route 01/07/2017 2-3-J
19è Kevin Quenivet St Fort (53° Route 01/07/2017 2-3-J
29è Benoit Maudet St Fort (53° Route 01/07/2017 2-3-J
31è Valentin Bramoullé Châteaubriant Route 25/06/2017 Cadet
18è Antoine Dugué Châteaubriant Route 25/06/2017 Minime
22è Jean-Marc Lihoreau Segré (49) Route 25/06/2017 D3-D4
Lionel Rideau Segré (49) Route 25/06/2017 D1-D2
Adrien Parfait Chatelain (53) Route 25/06/2017 D1-D2
19è Julien Chartrain Chatelain (53) Route 25/06/2017 D1-D2
20è Guillaume Bazin Chatelain (53) Route 25/06/2017 D1-D2
Cédric Gautier Chemillé (49) Route 25/06/2017 D3-D4
13è William Duhamel Chemillé (49) Route 25/06/2017 D3-D4
16è Cédric Alézot Chemillé (49) Route 25/06/2017 D3-D4
24è Dominique Socheleau Chemillé (49) Route 25/06/2017 D3-D4 prend 1 tour
Louis Lebrun Chemillé (49) Route 25/06/2017 D1-D2
29è Frédéric Derouet Chemillé (49) Route 25/06/2017 D1-D2
18è Bernard Maudet La Guyonnière (85) Route 24/06/2017 D3-D4
Clément Normand Cesson (35) Route 24/06/2017 2-3-J
10è Arthur Nicolas Cesson (35) Route 24/06/2017 2-3-J

Présentation Tenues 2017

Toutes les photos de groupe ici...

Prochains Évènements

Réunion Bureau

Le mercredi 02/08/2017 à 19h30

Le mercredi 06/09/2017 à 19h30

Plaquette de Présentation

Pour tout savoir sur notre club.

Télécharger

Partenaires Premium:





Partenaires Officiels :




Fournisseurs Officiels :

~~ EVAD, 2 bis rue Dindron, 49100 Angers ~~