Résultats Saison 2018


Place Coureur Lieu Type Date Catégorie Commentaire
13è Arthur Nicolas Saint-germain-en-colgès (35) Route 14/07/2018 2-3-J
Valentin Bramoullé Brain Sur L'authion 49 Route 11/07/2018 Cadet
10è Jason Morice Brain Sur L'authion 49 Route 11/07/2018 Cadet
16è Maxence Rivière Brain Sur L'authion 49 Route 11/07/2018 Cadet
Oscar David Montauban (82) Combiné 08/07/2018 Ecole de cyclisme
Léopold Leroux Montauban (82) Combiné 08/07/2018 Ecole de cyclisme
12è Arthur Nicolas Saint-domineuc (35) Route 08/07/2018 2-3-J
1er Alexis Delestre Brain Sur L'Authion (49) Route 07/07/2018 1-2-3-J
Stéphane Delestre Brain Sur L'Authion (49) Route 07/07/2018 1-2-3-J
17è Victor Billouin Brain Sur L'Authion (49) Route 07/07/2018 1-2-3-J
Alexis Delestre Loudun Route 02/07/2018 1-2-3-J
11è Arthur Nicolas Loudun Route 02/07/2018 1-2-3-J
17è Stéphane Delestre Loudun Route 02/07/2018 1-2-3-J
12è Cédric Alézot Verriere En Anjou Route 02/07/2018 D3-D4
16è Jean-Marc Lihoreau Verriere En Anjou Route 02/07/2018 D3-D4
20è Gabin Croise Verriere En Anjou Route 02/07/2018 D3-D4
1er Nicolas Plancy Verriere En Anjou Route 02/07/2018 D1-D2
10è Thimotée Fleury Verriere En Anjou Route 02/07/2018 D1-D2
15è Mickaël Chauchis Verriere En Anjou Route 02/07/2018 D1-D2
15è Clément Sanchez St Suzanne 53 Route 01/07/2018 Minime
16è Antoine Dugué St Suzanne 53 Route 01/07/2018 Minime
Arthur Nicolas Talensac Route 01/07/2018 2-3-J
26è Alain Becquart Andrezé (49) Route 30/06/2018 D3-D4
28è Florian Haudebourg Andrezé (49) Route 30/06/2018 D1-D2
1er Léopold Leroux Andrezé (49) Route 30/06/2018 Ecole de cyclisme
1er Aurélien Reullier Andrezé (49) Route 30/06/2018 Ecole de cyclisme
Eliott CHAUCHIS Andrezé (49) Route 30/06/2018 Ecole de cyclisme
Paul Ruault Andrezé (49) Route 30/06/2018 Minime
12è Lucas Chauchis Andrezé (49) Route 30/06/2018 Minime
Antoine Dugué Le Mans Piste Champt Régional Omnium Piste 25/06/2018 Minime
1er Valentin Bramoullé Le Mans Piste Champt Régional Vitesse Piste 25/06/2018 Cadet
Cédric Gautier Chatelain Route 24/06/2018 D3-D4
20è William Duhamel Chatelain Route 24/06/2018 D3-D4
33è Cédric Alézot Chatelain Route 24/06/2018 D3-D4
49è Sylvain Moreau Chatelain Route 24/06/2018 D3-D4
Valentin Bramoullé Le Mans Piste Champt Régional Omnium Piste 24/06/2018 Cadet
15è Clément Sanchez Châteaubriant Route 24/06/2018 Minime
21è Paul Ruault Châteaubriant Route 24/06/2018 Minime
Laurent Plantard Chateaubriant (44) Route 24/06/2018 2-3-J
13è Arthur Nicolas Chateaubriant (44) Route 24/06/2018 2-3-J
19è Édouard Pavy Chateaubriant (44) Route 24/06/2018 2-3-J
1er Victor Billouin Le Mans Champt Regional Omnium Piste 23/06/2018 J
1er Victor Billouin Le Mans Champt Regional Poursuite Piste 23/06/2018 J
1er Stéphane Lombard Le Mans Champt Regional Poursuite Piste 23/06/2018 1-2-3
31è Mickaël Chauchis Simplé (53) Route 22/06/2018 D1-D2
36è Bernard Meuric Simplé (53) Route 22/06/2018 D1-D2
38è Thimotée Fleury Simplé (53) Route 22/06/2018 D1-D2
1er Léopold Leroux Mayenne (53) Route 17/06/2018 Ecole de cyclisme
15è Valentin Bramoullé Nesmy 85 Challenge Voeckler Route 17/06/2018 Cadet
Victor Billouin Maulévrier (49) Route 17/06/2018 2-3-J

Prochains Évènements

Produit officiel de l'EVAD
Quinoa Crack, céréales sans gluten :


A retouver sur quinoadanjou.fr

Plaquette de Présentation

Pour tout savoir sur notre club.

Télécharger

Partenaires Premium:





Partenaires Officiels :





Fournisseurs Officiels :

~~ EVAD, 2 bis rue Dindron, 49100 Angers ~~