Les résultats de notre organisation à Soulaire et Bourg ( EDV )


Plus de 75 jeunes se sont retrouvés à Soulaire sur un circuit sinueux et exigeant pour notre traditionnel prix d'automne.  Des courses animées, des jeunes sportifs à fond, un stand crêpe au top et un soleil radieux, bref le top pour un samedi de sport !  Merci à nos bénévoles, sans eux pas de courses ! 

Voici les résultats : 

PRÉLICENCIES
1er Aurélien Reullier EVAD
2ème Raphael Paradis Team Chalonnes Cyclisme
3ème Jana Gatteau VC Luçonnais
 
POUSSINS 
1er Eliot Chauchis EVAD
2ème Alexis Archambaud BVS
3ème Mathys Mourin Beuzet Team Chalonnes Cyclisme
4ème Jules Hemst EVAD
5ème Arthur Guinhut EVAD
6ème  Timéo Chevallier VC Lionnais
7ème  Timéo Bellanger EVAD
8ème  Noé Olivier Morisse Verrières AC
9ème Loryss Duchène Team Chalonnes Cyclisme
10ème Alexis Pécot ES Segré Haut Anjou
11ème Alexis Buret VC Lionnais
12ème Justin Bondy VC Lionnais
13ème Lola Boiteau ES Segré Haut Anjou
14ème Edin Decé Robion VC Lionnais
 
PUPILLES
1er Timothé Gatteau VC luçonnais
2ème Luk Lebreton EVAD
3ème Oscar David EVAD
4ème  Lino Dersoir Roue Libre Andrezéenne Compétition
5ème Loane Nester VC Les Herbiers
6ème Melvyn Guédon Roue Libre Andrezéenne Compétition
7ème Mathys Rondeau Roue Libre Andrezéenne Compétition
8ème Titouan Duplaix EVAD
9ème Pierre Touzeau Durtal VS
10ème Enzo Martineau Team Chalonnes Cyclisme
11ème Quentin Guérin EVAD
12ème Lony Cosson EVAD
13ème Mathis Poirier Team Chalonnes Cyclisme
14ème Clément Ménard Roue Libre Andrezéenne Compétition
15ème Gabin Dixneuf Durand Roue Libre Andrezéenne Compétition
16ème Augustin Jolivet   Verrières AC
17ème Clément Badier   Verrières AC
18ème Enzo Aubry EC Mayennaise
19ème Emilie Chanteux   VC Lionnais
20ème Emilio Caillault Team Chalonnes Cyclisme
21ème Héléna Reullier EVAD
22ème Romane Chardron CV Chemillé
 
BENJAMINS
1er Leroux Léopold EVAD
2ème Noam Naud St Léger Cyclisme
3ème Dorian Ménard Roue Libre Andrezéenne Compétition
4ème Paul Jasmin Verrières AC
5ème Nathan Vignais Verrières AC
6ème Loick Lecann EVAD
7ème Ethan Rivière EVAD
8ème Armand Trouillard Durtal VS
9ème Emilien Bretaudeau Roue Libre Andrezéenne Compétition
10ème Simon Jouin EVAD
11ème Baptiste Dixneuf Durand Roue Libre Andrezéenne Compétition
12ème Nattan Chevalier VC Lionnais
13ème Thomas Tézenas CV Chemillé
14ème Lucas Chaillou Roue Libre Andrezéenne Compétition
15ème Mattéo Nourry VC Lionnais
16ème Maélig Becquart CV Chemillé
17ème Louis Prod’homme Team Chalonnes Cyclisme
18ème Clément Jélodin EVAD
19ème Louis Mazel EVAD
20ème Allan Réault Team Chalonnes Cyclisme
21ème Ruben Eteneau UC Entrammes
22ème Pauline Gaudré EVAD
23ème Fabien Poitou EVAD
24ème Enzo Poirier Team Chalonnes Cyclisme
25ème Estéban Cercleux Durtal VS
26ème Liam Menant ES Segré Haut Anjou
27ème Corentin Vignais VC Lionnais
 
MINIMES
1er Lucas Fer Verrières AC
2ème Antoine Dugué EVAD
3ème Emile Bossard PCS
4ème Anthony Genique TC Choletais
5ème Tom Aubry EC Mayennaise
6ème Nolan Beaumont EVAD
7ème Hugo Ploux Roue Libre Andrezéenne Compétition
8ème Titouan Tessier EVAD
9ème Morgan Humeau Roue Libre Andrezéenne Compétition
10ème Jade Gauthier St Léger Cyclisme



Posté par Kenny Labrosse le 01/10/2018 lu 145 fois

Prochains Évènements

Produit officiel de l'EVAD
Quinoa d'Anjou, sans gluten :

A retouver sur quinoadanjou.fr

Plaquette de Présentation

Pour tout savoir sur notre club.

Télécharger

Partenaires Premium:





Partenaires Officiels :





Fournisseurs Officiels :

~~ EVAD, 2 bis rue Dindron, 49100 Angers ~~